Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 сентября 2021 года В Томской области Родительский патруль и ЮИДовцы выступили за безопасные дороги

Учащиеся школы № 1 города Асино, занимающиеся в отряде ЮИД, а также их мамы из Родительского патруля, вместе с дорожными полицейскими приняли участие в рейдовом мероприятии. В ходе акции дети и родители отрабатывали навыки безопасного перехода через дорогу. Участники мероприятия заранее изучили правила перехода, заготовили памятки для раздачи прохожим. Дети и взрослые наблюдали за пешеходами, напоминали родителям о необходимости взять своего ребенка за руку при переходе через дорогу, а также вручали тематические памятки о том, как правильно это сделать. Не оставили без внимания и водителей, для которых тоже были изготовлены соответствующие буклеты. Инспекторы останавливали проезжающие автомобили, а дети в стихотворной форме призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к пешеходам. Неподалеку сдавали практическую часть экзамена кандидаты в водители, ребята провели с ними беседы и попросили быть законопослушными участниками дорожного движения.

В ходе бесед с водителями, сотрудники остановили автомобиль, водитель которого не имел права управления транспортными средствами. В отношении гражданина, управлявшего данным автомобилем был собран материал по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а автомобиль при помощи эвакуатора был поставлен на специализированную стоянку.

И дети и взрослые уверены, что такие мероприятия дают положительный эффект, и многие участники дорожного движения станут соблюдать правила безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости