Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 сентября 2021 года Мнимые банковские служащие вновь ввели в заблуждение горожан

Неизвестные злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами жителей Пскова и Великих Лук.

По версии следствия, 57-летней великолучанке позвонили незнакомцы, которые представились сотрудниками банка. Они сообщили, что, некие мошенники, якобы, намереваются незаконно оформить на нее кредит. И во избежание этой проблемы настойчиво предлагали женщине самой взять кредит, а затем перевести полученные денежные средства на «безопасный счет».

В итоге, горожанка, поддавшись на неоднократные уговоры звонивших «доброжелателей», оформила кредиты в нескольких банках и перевела на указанный ей счет 923 тысячи рублей. Кроме того, в результате такой же мошеннической схемы 26 сентября пенсионер из Пскова, 1941 года рождения, лишился 45 тысяч рублей.

Убедившись, что они стали жертвами мошенников, потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, за последнее время это далеко не единичные случаи дистанционного мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. С учетом складывающейся непростой ситуации полиция настоятельно рекомендует нашим согражданам при общении с мнимыми банковскими служащими в Сети или по телефону проявлять предельную осмотрительность и не поддаваться на различные их ухищрения. Ведь все усилия мошенников подчинены только одной цели – прибрать к рукам деньги доверчивых людей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости