Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2021 года Сотрудники полиции ОМВД России по Хохольскому району задержали 36-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, по подозрению в совершении открытого хищения имущества.

Сотрудники полиции ОМВД России по Хохольскому району задержали 36-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, по подозрению в совершении открытого хищения имущества.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Хохольскому району поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о совершенном в отношении него грабеже.

Потерпевший пояснил, что проживает в четырехэтажном доме на первом этаже и в ночное время его сосед разбил окно и проник к нему в квартиру. Злоумышленник нанес мужчине несколько ударов в область головы и туловища, после чего похитил жидкокристаллический телевизор и скрылся с места происшествия. Оперативники задержали его по адресу проживания в соседнем подъезде данного дома.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что якобы потерпевший должен был ему денег, однако сам заявитель данный факт отрицает.

По ходатайству следствия злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости