Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 сентября 2021 года Севастопольские полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

Жительница Севастополя на несколько минут оставила свой смартфон без присмотра на прилавке и её беспечностью воспользовалась другая покупательница.

Установлено, что 37-летняя посетительница одного из магазинов города забыла свой телефон стоимостью 8 тысяч рублей на кассе, когда совершала покупки. Спустя время, обнаружив пропажу, она вернулась в торговую точку, однако телефона там уже не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили личность подозреваемой и задержали её. Ею оказалась 39-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что заметила оставленный телефон, когда стояла в очереди на кассу, и у неё возник преступный умысел: она тайком похитила чужую вещь и скрылась.

Однако распорядиться украденным похитительница не успела. Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон. Он будет возвращён законной владелице после завершения следственных действий.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости