Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 сентября 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 27 сентября 2021 года

27 сентября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили телесные повреждения, один погиб.

Обстоятельства двух ДТП на улице Горького с участием несовершеннолетних удалось выяснить благодаря камерам «Безопасного города».

По предварительным данным, 27 сентября около 7 часов 45 минут по улице Горького двигался автомобиль «Мерседес» под управлением 36-летнего водителя, который допустила наезд на 17-летнюю девушку, перебегавшую проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеход получила травмы и была госпитализирована.

Другой наезд произошел в 09 часов 40 минут на перекрестке улицы Горького - улица Зеленая. 11-летняя девочка не дождавшись разрешающего сигнала светофора стала перебегать проезжую часть, где на нее совершил наезд автомобиль «Фиат» под управлением 36-летнего водителя. В результате ДТП школьница получила различные травмы и была госпитализирована в детскую областную больницу.

По каждому ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Балтийск. В 14 часов 50 минут по дворовой территории улицы Ушакова дом 15 двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который допустил наезд на 16-летнюю девушку, движущуюся по проезжей части в наушниках (не услышала приближающейся сзади автомобиля), после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Калининград. В 17 часов 10 минут по улице Буткова, дом 2 со стороны Московского проспекта в направлении наб. Баграмяна следовал автомобиль «Мерседес» под управлением 26-летнего водителя, который не заметил, допустил наезд на 15-летнего пешехода, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля, (со слов водителя, внезапно появилась справа из-за автомобиля). С места ДТП на автомобиле СМП пешеход доставлен в ДОБ г. Калининграда.

Калининград. В 22 часа 03 минуты по Ленинскому проспекту около дома № 155 со стороны пл. Калинина в направлении ул. Багратиона следовал автомобиль «Рено Логан» под управлением 27-летнего водителя, который, не заметил, допустил наезд на 59-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля, после чего на данного пешехода допустил наезд автомобиль «Дэу Матиз» движущийся за автомобилем «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. С места происшествия пешеход бригадой был доставлен в КОКБ, от полученных травм скончался в реанимационном отделении.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 456 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами - 14, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 25. За сутки задержаны 12 нетрезвых водителей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости