Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2021 года Сотрудниками Касторенского отделения полиции задержан гражданин, угнавший КАМАЗ с прицепом

В полицию обратился владелец большегруза с сообщением, что неизвестный похитил его транспорт, оставленный на парковке пару часов назад. Незамедлительно дежурная часть передала информацию о розыске машины всем постам.

В это время на автодороге на выезде из Касторенского района сотрудники ДПС оформляли документы участникам ДТП. Полицейские увидели большегруз с прицепом, который резко предпринял попытку разворота, создавая аварийную ситуацию. Сотрудники ГИБДД незамедлительно направились к водителю, требуя остановки. Он не сразу согласился прекратить незаконные действия. Но благодаря предпринятым действиям сотрудников ГИБДД, водителя удалось отстранить от управле6ния. В момент его задержания полицейским поступило сообщение о розыске КАМАЗа.

34-лений водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не сразу смог пояснить сложившуюся ситуацию. Позднее он рассказал, что под воздействием алкоголя КАМАЗ ему показался массивным, и ему стало интересно, насколько сложно им управлять, поэтому выбор пал именно на этот транспорт. Пока вокруг не было свидетелей, он вскрыл большегруз и уехал. На угнанной машине он собирался отправиться в путешествие в соседнюю область. Когда на дороге увидел полицейских, собирался поменять маршрут, но в результате профессиональных действий злоумышленнику не удалось выехать за пределы района.

По факту неправомерного завладения транспортным средством решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости