Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2021 года В Самарской области полицейские проводят профилактические беседы с подростками

На территории Самарской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Так, профилактические беседы провел в одном из торговых центров города Чапаевска участковый уполномоченный полиции Иван Прокопов. Капитан полиции рассказал подросткам об ответственности несовершеннолетних, предусмотренной Законодательством России, за совершение правонарушений.

Сотрудник полиции привел примеры преступлений, которые совершаются в основном молодыми ребятами, и как впоследствии эти деяния могут повлиять на их дальнейшую жизнь и профессиональную деятельность.

Также полицейский объяснил подросткам, что необходимо критически относиться к поступающей извне информации, быть особенно осторожными в социальных сетях, избегать общения с подозрительными незнакомцами, предлагающими «легкий заработок» или участие в запрещенной деятельности.

«Многие молодые парни зачастую совершают противоправные действия не самостоятельно. Их могут подговорить или взять «на слабо». Очень важно не вестись на подобные провокации и думать о последствиях», – заключил полицейский.

В завершение бесед участковый уполномоченный полиции призвал подростков вести порядочный образ жизни и уважать закон.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости