Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2021 года Полицейские Бугульмы задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В период с 2020 года по июль 2021 года в отдел МВД России по Бугульминскому району с заявлениями о хищении денежных средств или попытке такового обратились 12 бугульминцев.

Как выяснили полицейские, подозреваемый, находясь в местах лишения свободы, звонил на стационарные телефоны пожилым людям от имени «родственника», сообщал о дорожно-транспортном происшествии, виновником которого он стал и просил своих жертв перевести на указанный номер деньги, необходимые ему для избежание уголовной ответственности за совершенную аварию. Введенные в заблуждение потерпевшие перечисляли на счет афериста требуемые суммы. После чего, пенсионеры, перезванивая настоящим родственникам, понимали, что стали жертвой телефонного мошенника.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Буинского района. В отношении мужчины возбуждено 12 уголовных дел, соединенных в одно производство по ст. м «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество».

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Бугульминскому району Дианы Галяувой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости