Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2021 года К восьми годам лишения свободы приговорили двух иностранных граждан, обвиняемых в распространении героина в крупном размере

В октябре минувшего года в северной части города Тамбова сотрудниками УФСБ и Управления Наркоконтроля УМВД в ходе совместных оперативных мероприятий задержаны двое 22-летних иностранных граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра иностранцев обнаружено 145 свертков с наркотиками разного веса, готовых для распространения бесконтактным способом. Экспертиза подтвердила, что изъятым веществом являлся героин весом 400 граммов.

В отношении иностранцев следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемые в совершении тяжкого преступления арестованы и помещены в следственный изолятор на период расследования уголовного дела.

Следователем назначены и проведены дактилоскопические, наркотические экспертизы, опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Установлено, что иностранцы приобрели оптовую партию героина бесконтактным способом на территории Московской области и прибыли в Тамбов на арендуемой машине для распространения наркотиков. Сотрудниками правоохранительных ведомств иностранцы задержаны в первый день пребывания на территории Тамбова при попытке организации сети тайников с наркотиками.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу. Суд признал иностранных граждан виновными в попытке распространения наркотиков в крупном размере и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима. Изъятые наркотические вещества по решению суда были уничтожены.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости