Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2021 года В Краснодарском крае сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из ее квартиры пропали денежные средства в сумме 570 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила после того, как ее помощница по дому не вышла на работу.

Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемой и направили всем наружным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по имеющимся приметам на территории Центрального района города Сочи оперативники задержали 36-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что злоумышленница в течение нескольким месяцев похищала хранящиеся в доме потерпевшей денежные средства, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости