Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2021 года В Самарской области пресечено изготовление фальсифицированной табачной продукции

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской пресечена противоправная деятельность, связанная с оборотом табачной продукции, оклеенной заведомо поддельными специальными (акцизными) марками.

В ходе осмотра нескольких складских помещений, расположенных на окраинах города, полицейские совместно с мобильной группой Самарской таможни и Приволжского таможенного управления обнаружили две промышленные линии по производству сигарет. Готовая продукция, по предварительной информации, реализовывалась на территории Самарской области. Изъято свыше миллиона пачек табачных изделий, упаковочный материал, фурнитура и более 1,5 миллиона акцизных марок с признаками подделки.

Следователем СУ УМВД России по г. Самаре возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 327.1 УК РФ. Образцы изъятой продукции направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.

В совершении преступления подозревается безработная жительница города Самары, которая была задержана. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости