Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2021 года В Ижевске сотрудниками полиции «по горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску около 5 утра поступило сообщение от продавца о том, что в одном из круглосуточных магазинов, расположенных по ул. К. Либкнехта, совершен грабеж. Молодой человек перепрыгнул через прилавок, схватил имеющиеся в кассе денежные средства, после чего выбежал из помещения. Ущерб составил почти 15.000 рублей.

Потерпевшая передала приметы подозреваемого, на его розыск незамедлительно были ориентированы ближайшие полицейские патрули.

Спустя некоторое время в полицию обратился водитель такси, сообщив, что в салоне его автомобиля находится молодой человек, который ведет себя подозрительно: постоянно оглядывается назад и все время просит ехать быстрее. Бдительный водитель такси остановил машину и заблокировал двери. Подъехавший к ним экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску по ориентировке установил, что в салоне автомобиля находится подозреваемый в хищении денежных средств из магазина. В момент прибытия экипажа ДПС молодой человек разбрасывал по салону такси похищенные купюры.

Задержанным оказался 21-летний ранее судимый житель г. Можги. До избрания меры пресечения он водворен в изолятор временного содержания.

Отделом дознания отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Похищенное изъято и возвращено владельцу. За совершенное преступления законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости