Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года Информационный центр УМВД России по Рязанской области напоминает рязанцам о простом способе получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Информационный центр Управления МВД России по Рязанской области предоставляет гражданам в

электронном виде

следующие государственные услуги:

выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;

выдача справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

В настоящее время круг органов, требующих от граждан такие справки, постоянно расширяется. Указанный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы.

В рамках реализации Указов Президента России от 2012 года появился способ получения справки об отсутствии (наличии) судимости,

более быстрый и удобный

– подача заявления в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, выбрать соответствующий раздел, заполнить форму и прикрепить к заявлению отсканированную версию своего паспорта.

Заявления рязанцев немедленно поступают в Информационный центр УМВД России по Рязанской области, обрабатываются, а затем справка направляется в личный кабинет зарегистрированного пользователя портала. Более того, заявитель, указавший способ получения «в личный кабинет», имеет возможность получить справку в свой аккаунт на Едином портала госуслуг, распечатать или отправить на электронный адрес работодателя.

Для удобства граждан в Информационном центре УМВД России по Рязанской области (г. Рязань, ул. Введенская, д. 106) установлен бесплатный доступ в сеть Интернет. Таким образом, человек, не имеющий дома доступа в глобальную сеть, может прийти в Информационный центр и совершенно бесплатно зарегистрироваться на сайте государственных услуг и воспользоваться всем перечнем услуг в электронном виде. Сотрудники, ведущие прием, помогут гражданину в этом в приемной УМВД России по Рязанской области во вторник с 09.00 до 14.00 часов и четверг с 13.00 до 18.00 часов.

В связи с глобализацией и развитием информационных технологий очевидно, что будущее – за получением государственных услуг в электронном виде. Это гораздо быстрее и удобнее: не нужно дважды приходить в полицию или МФЦ за справкой, терять время в очереди, а после этого ждать исполненного документа.

Безусловным преимуществом пользования Порталом государственных услуг, является сокращение сроков предоставления услуг.

Все необходимые консультации по получению справок о наличии (отсутствии) судимости можно получить по телефонам Информационного центра УМВД России по Рязанской области: 29-75-02, 29-75-03.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости