Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2021 года Сотрудники МВД по Республике Крым в Сакском районе ликвидировали наркоплантацию

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Сакского района, подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений, а также незаконном хранении наркотиков.

Полицейскими установлено, что 43-летний житель одного из сел на территории своего домовладения занимался выращиванием конопли. Полученное сырье после переработки хранилось в доме задержанного и, согласно оперативной информации, могло предназначаться для последующего сбыта.

По имеющимся данным, для организации своего криминального бизнеса мужчина закупил семена высокопродуктивных сортов наркосодержащих растений, а также приспособления для их выращивания, обработки, удобрения и полива. После этого он высадил кусты в грунт и на протяжении летнего сезона осуществлял их культивирование.

Злоумышленник задержан с поличным в период сбора незаконного урожая. Сотрудниками полиции на грядках обнаружены 11 кустов конопли, также в придомовых постройках были изъяты развешенные для просушки уже сорванные растения. Общая масса изъятых наркотических средств составила более 10 килограммов.

Сотрудниками следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также в отношении него возбуждено административное производство в связи с незаконным культивированием наркорастений.

МВД по Республике Крым предупреждает: выращивание культур, содержащих наркотические компоненты, преследуется по закону. При этом сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости