Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 сентября 2021 года Жительница Петрозаводска наняла на работу мастера по строительству дома, а он впоследствии похитил её деньги

Потерпевшая – 39-летняя жительница карельской столицы – обратилась в правоохранительные органы с заявлением о краже крупной суммы денежных средств.

Женщина пояснила, что они с мужем возводят дом в Прионежье. Супруги нашли мастера по строительству коттеджей и наняли его на работу. В конце лета мужчина отпросился на один день по делам и хозяйка дала ему выходной. А сама приехала на объект, чтобы навести порядок. Завершив уборку, она уехала в Петрозаводск, а ближе к вечеру поняла, что оставила в загородном доме сумку. На следующий день женщина вернулась за аксессуаром и обнаружила пропажу хранившихся в нём 150 000 рублей. Заявительница предположила, что денежные средства мог взять наёмный рабочий, однако связаться с ним она не смогла и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Прионежскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемого – 49-летнего ранее судимого жителя карельской столицы. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что потратил все похищенные деньги на развлечения, съём нескольких квартир, покупку продуктов питания, алкоголя и дорогостоящих вещей, например, он приобрёл две кожаные куртки и ботинки.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба», возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости