Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2021 года Уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, завершено в ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

В ходе следствия сотрудниками следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области установлено, с июня 2017 года по апрель 2019 года 5 нижегородцев, находясь на территории областного центра, действуя согласно разработанной преступной схеме, создавали одностраничные интернет-ресурсы с информацией о продаже товаров (сотовые телефоны, видеорегистраторы, сумки, автозеркала) по заниженной (относительно среднерыночной) стоимости.

Будучи введенными в заблуждение и не подозревая о преступных намерениях создателей интернет–ресурса, граждане осуществляли перевод денежных средств за товары на счета банковских карт, находящихся в пользовании подозреваемых.

Злоумышленники, получив оплату, почтой направляли гражданам товар схожий по внешним характеристикам с оригинальным, но не соответствующий ему по качеству и стоимости. По версии следствия, от преступной деятельности аферистов пострадало более 60 человек, проживающих в 35 различных регионах РФ. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 500 000 рублей.

По всем фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, частью 4 ст. 180 УК РФ, возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были соединены в одно производство. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Всем фигурантам преступного сообщества избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости