Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2021 года Во Владимирской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД продолжают проводить с юными жителями Владимирской области мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках завершившейся Недели безопасности дорожного движения сотрудники Отделения МВД России по Селивановскому району приняли участие в круглом столе, организованном для учеников местных школ и студентов колледжей. Особое внимание в ходе общения с подростками было уделено напоминаю правил управления двухколесным транспортом.

В Собинском районе и городе Владимире полицейские в ходе профилактических встреч помогли мальчишкам и девчонкам составить карту безопасного маршрута из школы домой, указывая пешеходные переходы и отмечая потенциально опасные участки дорог.

О важности соблюдения требований ПДД напомнили маленьким пешеходам и их родителям в Александровском и Камешковском районах. Полицейские посетили дворовые территории, пообщались с детьми и взрослыми, призвав быть внимательными не только на дорогах, но и во дворах. Родителям детей инспекторы напомнили о том, что маленьких пассажиров в автомобилях перевозят только в специальных удерживающих устройствах.

В Петушинском районе особый акцент сделали на популяризации световозвращающих элементов. Ребятам напомнили, что даже небольшой светящийся брелок, размещенный на рюкзаке, делает пешехода более заметным и снижает риск ДТП.

Активно мероприятия поддержали педагоги образовательных учреждений и родительская общественность.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости