Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2021 года В Йошкар-Оле общественники и полицейские провели мероприятие в рамках "Десятилетия детства"

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл

-

представитель центра управления регионом

Валентин Севастьянов и старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле Елена Шмарова в рамках акций «Месячник безопасности» и «Безопасный Интернет» посетили Лицей № 8 г.Йошкар-Олы.

Мероприятие началось с выступления заместителя председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентина Севастьянова. Валентин рассказал ученикам об основных правилах поведения в сети Интернет, порекомендовал им исключить безнравственные действия и непристойные выражения в ходе общения со сверстниками в социальных сетях. Кроме того, он отметил несколько отличительных особенностей злоумышленников, которые действуют в сети Интернет для получения собственной выгоды.

Представитель центра управления регионом - Валентин Севастьянов так же акцентировал внимание на том, что Интернет – это безграничное пространство информации, в котором каждый может найти не только массу полезного, но и стать жертвой вредоносных программ и разного рода злоумышленников. Общественник призвал ребят соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и акцентировал отдельное внимание на соблюдения требований законодательства, чтобы не попасть в число правонарушителей.

В целях профилактики преступлений и административных правонарушений в подростковой среде старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле Елена Шмарова ознакомила детей с основами российского уголовного и административного законодательства. Она напомнила школьникам о мерах защиты личного имущества и о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, а также о способах противодействия велокражам.

Школьникам Лицея № 8 дополнительно рассказали и о последствиях немедицинского потребления наркотических средств, особое внимание обратили на неотвратимость наказания за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В свою очередь ученики задавали интересующие их вопросы, рассказывали истории, а в конце мероприятия поблагодарили и сказали, что будут с радостью ждать нового визита полицейских и общественников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости