Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2021 года В Белгородской области кадеты ГИБДД представили правоохранительный блок на параде военно-патриотических клубов региона

Всего в регионе насчитывается 128 кадетских классов ГИБДД. Это самое многочисленное профильное движение правоохранительной направленности. Приглашение на парад ребята приняли с особым удовольствием, ведь кроме дополнительной программы по изучению ПДД, кадеты учатся медицинской, огневой и строевой подготовке.

Правоохранительный блок на параде представили кадеты Госавтоинспекции из Прелестненской школы Прохоровского района. Профильный класс по линии безопасности дорожного движения здесь появился в числе первых в регионе. Большинство ребят – выходцы из ЮИДовского движения. Сегодня они в одном ряду со сверстниками из военно-патриотических клубов чеканили шаг по площади Звонницы. Как гостеприимным хозяевам им было предоставлено почетное право торжественного возложения цветов к мемориалу.

Парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов образовательных организаций прошел на территории Звонницы музея заповедника «Прохоровское поле». Он был посвящен 76-ой годовщине Великой Победы. На мероприятие прибыли участники из всех районов области.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости