Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2021 года Правоохранители пресекли в Северной Осетии факт хранения крупной партии сигарет без маркировки

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия - Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли факт хранения крупной партии сигарет без маркировки, предусмотренной законодательством РФ,

В ходе проведения спецоперации сотрудниками полиции задержан 30-летний житель Пригородного района, который осуществлял незаконное приобретение, перевозку, хранение и сбыт табачной продукции, с целью дальнейшей перепродажи в регионе по более высокой цене. В ходе обыска в арендованном им помещении, расположенном в селении Ногир, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального УФСБ изъято более 500 тысяч контрафактных пачек сигарет общей стоимостью свыше 50 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости