Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 сентября 2021 года Сколько часов в сутки нельзя шуметь и на что чаще всего люди жалуются участковому: на эти вопросы в эфире калининградского радио ответил финалист регионального конкурса «Народный участковый» Владимир Корецкий

Участковый уполномоченный полиции из Чкаловска Владимир Корецкий стал одним из трех финалистов регионального конкурса «Народный участковый». Голосование завершилось 20 сентября. В финал кроме майора полиции из 15 участников вышли также капитан полиции Александра Королева, представляющая ОМВД России по Светловскому ГО, и лейтенант полиции ОМВД России по Зеленоградскому ГО Алексей Шендриков.

Второй этап голосования продлится с 7 по 16 октября. Отдать свой голос можно онлайн на сайте 39.мвд.рф в разделе «Народный участковый».

В эфире радио «Комсомольская правда» Владимир Корецкий рассказал, что победитель голосования отправится в Москву на Всероссийский этап голосования и поборется за звание «Народного участкового - 2021».

Рассказывая о своей профессии, участковый уполномоченный ответил на вопросы радиоведущих о том, на что чаще всего жалуются калининградцы и до какого времени можно шуметь, не боясь вызвать гнев соседей. Владимир Корецкий пояснил, что в Калининградской области действует закон, согласно которому шуметь запрещено с 23:00 до 8:00 в будни и выходные дни. Что касается наиболее распространенных жалоб, с которыми обращаются жители, майор полиции назвал – шумных соседей и семейные скандалы.

« К участковому нужно обращаться в том случае, если вы хотите, чтобы была проведена профилактическая беседа с соседом, чтобы он больше не шумел. Если же вы хотите данного соседа наказать, привлечь к административной ответственности, то необходимо звонить в дежурную часть, где будет зафиксирована дата и время вашего обращения. Важно, чтобы это было после 23:00. Оперативный дежурный зафиксирует обращение и уже, отталкиваясь от этого, мы будем направлять административное дело в суд», - разъяснил полицейский алгоритм действий при жалобе на шумных соседей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости