Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2021 года Приборы фотовидеофиксации нарушений ПДД активно работают на территории республики

За 8 месяцев текущего года на основании фотоматериалов, поступивших с комплексов фотовидеофиксации, должностными лицами Центра автоматизированной фиксации ГИБДД МВД по Республике Мордовия возбуждено свыше 248 тысяч дел об административных правонарушениях (почти в 9 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года). Наложено административных наказаний в виде административного штрафа на общую сумму свыше 146 млн. рублей.

Многие участники дорожного движения стремятся воспользоваться законодательно предоставленной возможностью оплаты административных штрафов с 50% скидкой в 20-дневный срок со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Госавтоинспекция напоминает, что данная возможность может быть реализована за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст. 12.9, ст. 12.10, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3.1 ст. 12.16, ст. ми 12.24, 12.26, частью 3 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Соответственно, на текущий момент по видам правонарушений, фиксируемых функционалом размещенных на автодорогах республики комплексов фотовидеофиксации, в случае привлечения к административной ответственности по ч.ч. 6 и 7 ст. 12.9, ст. 12.10, ч.3 ст. 12.12, ч.5 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, необходимо оплатить административный штраф в полном размере.

Повторно информируем, что на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (

http://www.gibdd.ru

) в разделе «Проверка штрафов» предусмотрена возможность по данным государственного регистрационного знака своего автомобиля и номера свидетельства о его регистрации получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории РФ, штраф за которые не был уплачен. Кроме того, возможно ознакомиться с фотоматериалом административного правонарушения, распечатать квитанцию и произвести оплату в режиме онлайн. Также информацию о неоплаченных штрафах можно узнать на портале Государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (

http://r13.fssprus.ru/iss/ip

).

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок свыше 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости