Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2021 года Врио министра внутренних дел Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции в Адыгее

Сегодня в Доме правительства республики под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, премьер-министр республики Геннадий Митрофанов, члены Кабинета министров региона, руководители правоохранительных органов.

МВД по Адыгее представлял врио министра полковник полиции Махмуд Тлюстангелов.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся состояния коррупционной преступности, мер по противодействию этим правонарушениям, положения дел в данной сфере в органах местного самоуправления.

В своем докладе начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Адам Гонежуков подчеркнул, что в 2020 году выявлено 59 преступлений коррупционной направленности, из которых 12 совершено в крупном и особо крупном размерах. При этом, по словам полковника Гонежукова, растет и взыскиваемость ущерба от этих противоправных деяний.

На особом контроле полиции продолжают оставаться мероприятия, направленные на проверку соблюдения законности расходования бюджетных денежных средств при проведении строительных работ, в том числе в ходе реализации национальных проектов.

С докладами на совещании также выступили начальник управления Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алексей Селезнев и глава Гиагинского района Андрей Таранухин.

В завершении совещания Глава Адыгеи Мурат Кумпилов акцентировал внимание на повышении уровня взаимодействия подразделений правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и пресечению коррупционных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости