Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2021 года Архангельские школьники познакомились с историей регионального УМВД

В рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя открытых дверей» на экскурсии в музее УМВД России по Архангельской области побывали учащиеся 11-го класса школы №45 города Архангельска .

Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова провела ребят по залам музея. Она рассказала мальчишкам и девчонкам об истории становления органов внутренних дел на Русском Севере, об участии стражей порядка в событиях, происходивших в нашей области в годы Интервенции и Гражданской войны, о подвигах, совершенных ими во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ребята смогли своими глазами увидеть уникальные исторические документы, редкие фотографии и экспонаты. Светлана Михайловна рассказала им о громких уголовных делах, над раскрытием которых работали архангельские стражи порядка, о правоохранителях, в мирное время отдавших свою жизнь ради спасения людей, и о тех, кто погиб при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

В рамках экскурсии старший инспектор отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом областного УМВД капитан внутренней службы Марина Кокорина познакомила ребят с высшими учебными заведениями системы МВД, рассказала о том, когда и как в них можно поступить, какие получить специальности.

- Все желающие поступить в учебные заведения системы МВД - учащиеся 11 классов и выпускники средне – специальных учебных заведений, начиная с января могут обращаться в территориальные подразделения МВД России по месту жительства или непосредственно в отдел профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом регионального УМВД (г.Архангельск, ул. Воскресенская, д.3), - сказала Марина Сергеевна.

Также старший инспектор раздала школьникам специально подготовленные буклеты, в которых размещена вся необходимая для абитуриентов информация.

- В 11 классе ребята определяются, выбирают свой путь в жизни. Сегодня в музее они увидели и узнали много интересного о профессии полицейского. Я думаю, что кто-нибудь из них после такого знакомства тоже захочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, - отметила социальный педагог школы №45 города Архангельска Ольга Мариева.

Необычное занятие было организовано полицейскими для школьников в рамках акции «Неделя открытых дверей», главная цель которого – привлечение молодых людей на службу в органы внутренних дел. Подобные мероприятия в течение недели были проведены сотрудниками во всех территориальных отделах МВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости