Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2021 года Черногорец похитил и выпил c приятелями две коробки вина

В начале октября в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился директор супермаркета с заявлением о том, что из помещения магазина, расположенного по улице Максима Горького, было похищено две коробки вина на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили, что злоумышленник проник в помещение магазина, разбив витрину.

Несмотря на то, что кража была совершена в условиях неочевидности, сотрудникам уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен местный житель 1986 года рождения. Черногорец хорошо знаком оперативникам: ранее он уже совершал аналогичные преступления.

Похищенный алкоголь злоумышленник успел употребить в компании приятелей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости