Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 октября 2021 года В Липецке полицейские задержали продавца торговой точки, подозреваемого в хищении сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Липецку задержали 20-летнего ранее судимого жителя областного центра, подозреваемого в совершении краж сотовых телефонов из торговой точки.

Установлено, что молодой человек в период времени с 15 по 18 сентября текущего года, являясь продавцом стационарной торговой точки, специализирующейся на продаже сотовых телефонов и комплектующих к ним, совершил кражу 7 сотовых телефонов. Незадолго до совершения противоправного деяния злоумышленник устроился продавцом в данную торговую точку по объявлению в сети Интернет. В течение указанного периода фигурант по окончанию рабочей смены забирал несколько телефонов с витрины и сдавал их в комиссионный магазин. Общая сумма причиненного торговой сети ущерба составила 126 500 рублей. Вырученные с продажи телефонов деньги, в сумме около 50 000 рублей, потратил на личные нужды.

Похищенное изъято.

Следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 7 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости