Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2021 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в краже денег из квартиры пенсионерки

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена 44-летняя женщина, подозреваемая в хищении денежных средств в сумме 230 тысяч рублей у пожилой местной жительницы.

По версии правоохранителей, к потерпевшей постучала незнакомка. Открыв дверь, пенсионерка вступила с ней в разговор, после чего они вдвоем прошли на кухню, где гражданка стала предлагать помощь по оказанию социальных услуг. При этом пожилая калужанка оставила дверь не запертой. Воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась на разговор с гостьей, фигурантка незаметно вошла в квартиру. Пройдя в комнату, в серванте она обнаружила денежные средства. Забрав накопления, подозреваемая проследовала на кухню, где также пообщалась с потерпевшей. После этого обе женщины покинули квартиру.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникноением в жилище».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости