Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2021 года В Малоярославце сотрудники полиции по горячим следам установили 22-летнего местного жителя, подозреваемого в оплате товара чужой банковской картой

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель, который рассказал, что на его сотовый телефон поступили сообщения от службы мобильного банка о списании денежных средств на общую сумму 10 тысяч рублей. Гражданин тут же стал искать свое платежное средство, которое лежало у него в кармане одежды. Не найдя банковскую карту, мужчина догадался, что она выпала у него где-то на улице.

Выслушав потерпевшего, стражи порядка предприняли меры к розыску лица, который совершил покупки при помощи чужой карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение подозреваемого в противоправном деянии.

Им оказался ранее судимый местный житель 1999 года рождения. При беседе с сотрудниками полиции молодой человек в содеянном сознался и пояснил, что банковскую карту он нашел на улице, после чего решил проверить, возможно ли, найденным платежным средством, расплатиться за покупки в магазинах. Фигурант посетил ряд торговых точек, где оплатил покупку одежды, обуви и продуктов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости