Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2021 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений товара из торговой точки

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении товаров обратилась представитель магазина одной из торговых сетей. Женщина пояснила, что во время ревизии обнаружена пропажа бытовой химии и алкогольной продукции: дорогостоящего коньяка и виски. Общий ущерб для организации составил около 50 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, изъяли записи камер видеонаблюдения. При просмотре видеозаписи стражами порядка установлено, что подозреваемый под видом покупателя заходил в магазин 6-7 раз в течении часа и похищал товар с прилавка. Украденное имущество он складывал в пакет и, минуя кассу, покидал помещение. Аналогичным способом злоумышленник совершил еще одно хищение товара спустя несколько дней в том же магазине.

В ходе проведенных разыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый в серии краж. Им оказался 22-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. В содеянном злоумышленник признался и пояснил полицейским, что похищенный товар успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено два уголовных дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости