Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2021 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции проверили автомобили с тонировкой

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий автоинспекторами региона проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление транспортных средств, у которых светопропусканиестекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Тонированные ветровые и боковые стекла автомобилей могут стать сопутствующей причиной таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и других ДТП, особенно в темное время суток в осенне-зимний период.

В ходе профилактического мероприятия нарушителям были вручены требования об устранении выявленных правонарушений.

За невыполнение законного требования автомобилисту грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

За время проведенного мероприятия дорожные полицейские выявили 5 автомобилей с повышенной тонировкой, водители которых привлечены к административной ответственности по ч.3.1 ст. 12.15 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак».

Всего за время рейдового мероприятия, было пресечено более 100 административных правонарушений в области дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция призывает Вас привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь во многом только от Вас зависит будет ли Ваша дорога безопасной!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости