Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 октября 2021 года В Казани полицейские по подозрению в распространении наркотических средств задержали двоих молодых людей

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан поступила информация о тайниковых закладках наркотических средств. В ходе проверки сообщения полицейские обнаружили в одном из садовых обществ Казани и изъяли около 500 гр. мефедрона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники при силовой поддержке бойцов спец подразделения МВД по РТ задержали двоих молодых людей, один из которых уроженец одной из стран ближнего зарубежья, второй – житель Ростовской области.

Задержанные признали свою вину и рассказали, что иностранец работал «оптовым закладчиком» в интернет-магазине и ранее найденные наркотические средства он приготовил для последующего незаконного сбыта. А ростовчанин являлся «розничным закладчиком», он указал места своих тайниковых закладок, откуда было изъято 4 свертка с наркотическим веществом.

В настоящее время оба задержаны в порядке ст. 6.9 КоАП РФ. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости