Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2021 года В Кызылском районе сотрудниками полиции раскрыт факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств

14 октября на 814 километре автодороги «Р-257» инспектором ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва была остановлена автомашина марки «ВАЗ-211440» под управлением 23-летнего жителя с. Чаа-Холь. При досмотре автомашины полицейские обнаружили в салоне запрещенное вещество. Для установления обстоятельств водитель и пассажир автомашины – 22-летний житель с. Булун-Терек Чаа-Хольского района доставлены в пункт полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками ЭКЦ МВД по Республике Тыва, показали, что в автомашине перевозилось более ста граммов гашиша.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Фигурант уголовного дела дал признательные оказания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил в августе текущего года и намеревался его сбыть. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости