Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2021 года В Международный день белой трости автоинспекторы Красноярска напомнили о правилах для особенных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественных организаций «Всероссийское общество слепых» и ОНФ «Молодежка» провели акцию и напомнили об особенных правилах для незрячих пешеходов.

В центре Красноярска пешеходы с ограниченным зрением вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на пешеходный переход, чтобы проверить, как водители реагируют на пешеходов с белой тростью. Автоиснпекторы напоминали, что правила дорожного движения обязывают водителей пропускать незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов. Организаторы мероприятия призывали водителей быть внимательнее и вручали памятки с полезной информацией.

Автоинспекторы рекомендуют быть внимательнее и не забывать, что пешеходы являются одними из самых незащищённых участников дорожного движения, а также помнить, что среди них есть незрячие иим необходимо предоставлять возможность безопасного перехода дороги.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости