Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 октября 2021 года В Пензе полицейские провели профилактический рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

В Пензе сотрудники полиции провели рейд, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Полицейские проверили, как жители города соблюдают масочный режим.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы.

Постановлением Губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в регионе действует масочный режим. При нахождении в транспорте общего пользования, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций необходимо носить медицинскую маску.

В ходе рейда правоохранители заходили в торговые центры и магазины, где проводили профилактические беседы с людьми. Стражи порядка призывали граждан неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдать социальную дистанцию.

Также сотрудниками полиции проверены автобусы большой и малой вместимости на предмет соблюдения пассажирами общественного транспорта масочного режима и требований безопасности.

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

С начала текущего года на нарушителей масочного режима было составлено 22 705 административных протоколов.

Согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан его сумма составляет от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч; для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости