Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 октября 2021 года В Курганской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Ежемесячное оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в этот раз пройдет 15 и 16 октября. Массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения пройдут во всех районах области. В мероприятии будет задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции, патрульно – постовой службы, участковых уполномоченных полиций и Росгвардии.

В этом году сотрудники Госавтоинспекции уже выявили и отстранили от управления 3219 водителей. По решению мировых судей 1603 водителя лишены права управления, 635 пьяных водителей арестованы. Они либо уже лишены права управления или не имеют водительского удостоверения. 517 водителей повторно сели за руль в нетрезвом виде. По факту каждого правонарушения материалы направлены в отделы полиции для рассмотрения и возбуждения уголовного дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ.

Автоинспекторы призывают жителей Зауралья, сотрудников автозаправочных станций и кафе сообщать о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (352) 25-64-90, в отделы полиции территориальных подразделений либо на единый номер экстренных оперативных служб 112.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости