Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 октября 2021 года В Каргапольском районе полицейские остановили нетрезвого водителя применив огнестрельное оружие

14 октября в 20 часов 15 минут в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» по телефону поступило сообщение от жителя села Чаши, о том, что по улицам села передвигается автомобиль ВАЗ-2107 под управлением нетрезвого водителя. Для проверки данного сообщения был направлен наряд ДПС отделения ГИБДД МО МВД «Каргапольский».

При въезде в село Чаши инспекторы сразу же обнаружили данный автомобиль и потребовали водителя остановиться. Игнорируя требования сотрудников полиции, он продолжил движение и увеличил скорость. Инспекторы начали преследование транспортного средства, продолжая через СГУ требовать остановить автомобиль.

Понимая, что водитель не реагирует на законные требования и создает реальную угрозу жизни остальным участникам движения, инспектор ДПС принял решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух и последующие по колесам автомобиля. Только после этого автомобиль остановился.

В ходе проверки было установлено, что автомобилем ВАЗ-2107 управлял молодой человек 1999 года рождения, неработающий житель Белозерского района, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В автомобиле также находились три пассажира двое молодых людей 2002 года рождения и один 1992 года рождения, все в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ, ст. 12.25 ч 2 КоАП РФ, ст. 12.5 ч 1 КоАП РФ, ст. 12.1.1 КоАП РФ, ст. 12.37 КоАП РФ.

Он доставлен в отдел внутренних дел и помещен в специальное помещение для содержания задержанных лиц. К нему применена мера в виде административного задержания для обеспечения судебного рассмотрения протоколов в суде.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости