Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2021 года В Новоуральске возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хранения и употребления запретного зелья

Отделом дознания Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического вещества растительного происхождения, предусмотренного по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Накануне по телефону 02 в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от мужчины, по факту того, что в квартире по улице Автозаводской изготавливают и употребляют наркотики, а также жаловался на резкий запах уксуса в подъезде.

По данному сообщению, была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в период с июля по октябрь 2021 года мужчина 1991 года рождения, находясь на территории города Невьянска, приобрел, затем перевез в квартиру по месту жительства, и хранил части растения конопли, массой 25,67 граммов, что является крупным размером. Одну часть растения он тщательно расправил и высушил для того, чтобы поместить его в рамку под стекло.

Подозреваемым оказался мужчина 30 лет, имеющий постоянное место работы, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, мошенничество и кражу. Последний раз привлекался в 2017 году за уклонение от отбывания лишения свободы. Из мест лишения свободы вышел в 2018 году по отбытию наказания. На путь исправления мужчина так, и не встал и совершил очередное тяжкое преступление.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственные действия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости