Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2021 года В Иркутской области общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

Накануне члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» посетили Отдел по вопросам миграции и Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили наличие парковочных мест рядом с отделами, разметки, а также функционирование кнопки вызова сотрудника полиции в случае обращения маломобильных граждан. Комиссия оценила также корректность общения инспекторов с посетителями и выслушала мнения граждан. Помимо этого, председатель Общественного совета Роман Небользин совместно с членом общественного совета Ларисой Пояне обратили внимание на условия, созданные для посетителей, а именно внутреннее и внешнее состояния помещений, длительность ожидания в очереди, актуальность справочной информации на стендах, экранах и бегущих строках.

«Всё соответствует нормам и графику, мы самостоятельно проверили запись, живую очередь. Регламент и все условия соблюдается. Есть возможность ожидания»,

- отметила Лариса Пояне.

«Посмотрели пандус, нажимали кнопку. Сотрудник вышел в течение одной минуты. Также взяли талон, посмотрели, как ведется прием, провели работу с гражданами. Результат удовлетворительный»,

- поделился Роман Небользин.

По итогам мероприятия общественники положительно оценили работу полицейских, оказывающих госуслуги. Положительно отозвались и граждане, посетившие отделы в этот день. Кроме этого, сотрудники рассказали о том, что в ближайшее время в подразделении появятся криптокабины МФЦ, позволяющие самостоятельно сдать биометрические данные: сделать отпечатки пальцев, сфотографироваться и оформить необходимые бумаги, что в дальнейшем позволит быстрее и удобнее получить госуслугу.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 18:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости