Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 октября 2021 года Валдайские полицейские раскрыли кражу автомобиля и лодочных моторов, совершенную зимой этого года

В конце января нынешнего года в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился житель деревни Большое Уклейно. Он сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль «Газель» и два лодочных мотора. Общий ущерб по оценке потерпевшего составил более 380 тысяч рублей.

По горячим следам установить похитителя не удалось, однако, в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 35-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что подозреваемый помогал потерпевшему по хозяйству и знал о дорогостоящих вещах владельца. Погрузив лодочные моторы в машину, злоумышленник уехал на ней в Санкт-Петербург, где продал транспортное средство и имущество, и остался в Северной столице для дальнейшего проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и доставлен в Великий Новгород. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости