Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 октября 2021 года Члены общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России посетили отделы миграции

14 октября члены общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России Виталий Иссерс, Лидия Герасимова и Виктор Гашеев в порядке общественного контроля посетили 6 и 7 отделения по вопросам миграции УМВД России по городу Омску.

Сотрудники подразделений рассказали общественникам о ключевых направлениях деятельности подразделений по вопросам миграции. Кроме известных гражданам услуг, таких как регистрационный учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, выдача и замена паспорта гражданина РФ, подразделения ведут миграционный учёт иностранных граждан, занимаются вопросами временных переселенцев, оказывают услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации и многим другим.

Общественники обратили внимание на оснащенность залов информационными стендами с актуальной справочной информацией, разъясняющих перечень и алгоритм получения государственных услуг, систему электронной очереди. C положительной стороны отметили небольшое время ожидания приема и выдачи документов.

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Виталий Иссерс в целом положительно оценил работу посещенных подразделений по вопросам миграции: «Помещения современные, комфортные, оборудованные всем необходимым. Время ожидания, благодаря терминалам электронной очереди, сведено к минимуму».

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Лидия Герасимова отметила доброжелательность сотрудников 6 отделения по вопросам миграции: «Специалисты нацелены на оказание помощи гражданину. Это я утверждаю не как член Общественного совета, а как обычный житель, который обращается по месту жительства именно в это отделение».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости