Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2021 года Представитель донского полицейского главка принял участие в научно-практической конференции

Сегодня в Южном окружном военном суде прошла научно-практическая конференция. Встреча была посвящена вопросам профилактики экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие представители регионального Правительства, Южного окружного военного суда, а также сотрудники различных служб и ведомств правоохранительной направленности и преподаватели ведущих вузов Ростова-на-Дону. Главное управление МВД России по Ростовской области представлял начальник отдела информации и общественных связей подполковник внутренней службы Константин Розин.

Участники конференции уделили особое внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, разъяснили положения административного и уголовного законодательства РФ.

Отдельно они остановились на теме вовлечения молодежи в противоправную деятельность. Спикеры рассказали, какие способы могут при этом использовать злоумышленники, призвали быть осторожными в сети Интернет и при общении с незнакомцами.

Особое внимание было уделено профилактике разжигания ненависти или вражды при общении в социальных сетях и мессенджерах. Подполковник внутренней службы Константин Розин разъяснил слушателям, что публикация в сети Интернет символики запрещенных организаций или поддержка их деятельности является серьезным правонарушением, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По итогам мероприятия его организаторами отмечена важность поддержания профессиональных контактов между силовыми и правоохранительными ведомствами региона с целью профилактики противоправного поведения молодежи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости