Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2021 года Пенсионер лишился 33 тысяч рублей, так и не получив желаемый товар

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: будьте бдительны, совершая сделки в сети Интернет!

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 67-летний местный житель. Он сообщил, что в сети Интернет на одном из сайтов нашел информацию о продаже настенного котла. После чего оставил свои контактные данные, и ему поступил звонок. Он обговорил условия сделки с псевдо-продавцом, перевёл предоплату и стал ожидать товар. Аферист пообещал, что котел придет в течении 5 дней и скинул в мессенджере квитанцию. Потерпевший, так и не дождавшись товара написал псевдо-продавцу, но ответа так и не поступило, а затем его заблокировали. Причиненный ущерб составил 33 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.

Полицейские призывают граждан к бдительности! Если вы приобретаете товар через сайты бесплатных объявлений в сети Интернет, никогда не вводите данные своих банковских карт и не перечисляйте денежные средства, не получив свой заказ. Не переходите на предлагаемые незнакомцем ссылки, данные Интернет-ресурсы являются сайтами-двойниками.

Кроме того, не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, поступающие в смс-сообщениях.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости