Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 октября 2021 года В Аннинском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району обратился 38-летний местный житель, который сообщили об угоне транспортного средства.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время 16 сентября неизвестный на улице Придача проник в автомобиль ВАЗ-21043 через незапертую заднюю дверь, ключи находились в замке зажигания.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Злоумышленник задержан по месту фактического проживания в поселке Анна. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 41-летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, ему надо было добраться до дома, и возник умысел на совершение противоправных действий.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости