Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2021 года В Рязанской области полицейские выявили 166 нарушений миграционного законодательства

В Рязанской области проходят оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых сотрудники различных подразделений полиции осуществляют миграционный контроль за иностранными гражданами, прибывшими на территорию Рязанской области из стран ближнего зарубежья.

Так, за последние три дня сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области совместно с представителями Управления уголовного розыска УМВД, а также участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы полиции при силовой поддержки бойцов СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области выявлено 166 нарушений миграционного законодательства.

Среди них 81 нарушение правил въезда, выезда, а также пребывания на территории Рязанской области гражданами иностранных государств, 61 нарушение ими установленного порядка осуществления трудовой деятельности в регионе.

Выявлено 8 фактов организации незаконной миграции, в том числе 5 – по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка иностранного гражданина на учет).

Принято решение о выдворении двух иностранных граждан за пределы РФ с запретом на последующее посещение России на протяжении 5 лет.

Так, в поселке Заборье на территории пилорамы по изготовлению строительных палетов и поддонов из древесины было проведено профилактическое мероприятия с целью выявления нарушений миграционного законодательства, а именно осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности. Полицейские проверили документы о пребывании на территории Рязанской области и патенты, необходимые для осуществления определенного вида деятельности на территории Рязанской области, у работников предприятия. Выявили ряд серьезных нарушений.

Кроме того, руководителю предприятия грозит внушительный штраф за наем иностранных граждан без имеющегося у них патента на трудовую деятельность в РФ.

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории региона продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости