Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 октября 2021 года Полицейские провели профилактическую встречу с иностранными студентами для разъяснения миграционного законодательства

В Пскове прошла профилактическая встреча с иностранными студентами Псковского государственного университета с целью разъяснения миграционного законодательства.

Специалист-эксперт Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Анна Пушкина поговорила со студентами-гражданами Республики Туркменистан о миграционном законодательстве. На мероприятии обсудили вопросы о вынесении решения о запрете въезда на территорию РФ, основания установления запрета.

Еще один спикер встречи - инспектор УГИБДД УМВД России по Псковской области Алексей Большаков ответил на возникающие у студентов вопросы об иностранных водительских удостоверениях. Он обсудил с аудиторией тему обмена иностранных национальных прав на российские удостоверения: менять права необходимо, если гость страны планирует осуществление предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

За 9 месяцев текущего года иностранным студентам, проходящим обучение в ПсковГУ, продлено 294 учебных визы, из них 109 виз - гражданам Туркменистана.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости