Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 октября 2021 года Главный эксперт ЭКЦ УМВД майор полиции Михаил Жабченко: «Пауэрлифтинг – спорт сильных!

Сотрудник полиции неоднократно становился победителем и призером областных и межрегиональных спортивных состязаний по пауэрлифтингу.

Совсем недавно, 3 октября отмечался Всероссийский день силовых видов спорта, который впервые стали отмечать в 2008 году.

В Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Брянской области проходит службу сотрудник, который имеет непосредственное отношение к силовым видам спорта – это главный эксперт отдела физико-химических экспертиз майор полиции Михаил Жабченко.

Наш герой вспоминает, том, как спорт вошел в его жизнь, каким образом помогает в службе и какие качества развивает.

– Я родился в Новозыбковском районе, в семье, где родители всегда приветствовали активный образ жизни и занятия физической культурой и спортом. Окончив среднюю школу, поступил в Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского по специальности «Химия и биология». Именно в студенческие годы ко мне пришло желание заняться спортом и стать сильнее и выносливее. Занимался и совместно с приятелями, и в одиночку.

По окончании БГУ прошел службу в Вооруженных силах, в артиллерийских войсках, где мне очень пригодилась хорошая физическая подготовка.

Вернувшись из армии, три года отработал инженером на заводе по уничтожению химического оружия в Почепе. В 2014 году поступил на службу в органы внутренних дел, на должность эксперта Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. С 2016 года служу в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Брянской области.

В настоящее время я «на спорте» уже 17 лет, веду отсчет с 2004 года. С 2018 года занимаюсь силовым троеборьем по пауэрлифтингу в спортивной школе «Олимп» под руководством тренера – мастера спорта России по пауэрлифтингу Павла Белеванцева – замечательного профессионала и человека. Благодаря его наставничеству в 2020 году выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Спорт очень помогает в жизни. Где бы я ни работал – по гражданской профессии или в органах внутренних дел – очень важно ощущение уверенности в собственных силах и в том, что в экстремальных ситуациях всегда смогу помочь ближнему. Ставлю себе цель – в ближайшем будущем получить звание мастера спорта по пауэрлифтингу.

В настоящее время Михаил Сергеевич – активный участник соревнований регионального и зонального уровней в этом виде спорта, становился победителем и призером чемпионата Брянской области.

– Я благодарен супруге Екатерине (она тоже служит в полиции, в Управлении по контролю за незаконным оборотом наркотиков), родным, друзьям и коллегам по работе. Мне очень помогает их поддержка и вера в собственные силы, придает уверенности на пути к победе. Слова благодарности хочу выразить руководству Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Брянской области за то, что разделяют мою любовь к пауэрлифтингу и болеют за меня.

Призываю всех приобщиться к занятиям физкультурой и спортом. Совершенствуйте тело и дух, становитесь сильнее!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости