Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 октября 2021 года В Смоленске Общественный совет передал руководству УВМ тираж брошюры «Справочник трудового мигранта»

Сегодня председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова передала руководству управления по вопросам миграции регионального УМВД брошюру «Справочник трудового мигранта».

Брошюра разработана Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский Фонд мира» и Общественным советом для тех, кто собирается приехать в Россию на работу, а также для соотечественников, добровольно переселяющихся в Смоленскую область.

Вручая тираж брошюры начальнику УВМ полковнику полиции Николаю Терещенкову, Елена Ульяненкова рассказал, какая информация содержится в ней. В брошюре можно почерпнуть сведения об оформлении миграционной карты, о том, как встать на миграционный учет, полезные советы по адаптации к жизни в России, информацию об административной и уголовной ответственности, о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, а также адреса и номера телефонов различных организаций и учреждений, в которые может при необходимости обратиться мигрант.

Николай Терещенков и врио заместителя начальника УМВД полковник полиции Павел Сурин отметили, что брошюра очень полезна, и поблагодарили Елену Александровну за воплощение такой идеи.

Елена Ульяненкова вручила несколько брошюр иностранным гражданам, обратившимся в УВМ за решением различных вопросов. Они поблагодарили полицейских и общественников за внимательное отношение к ним.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости