Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2021 года В городе Тамбове автоинспекторы и представители общества слепых провели информационно-пропагандистку акцию «Белая трость»

В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Тамбовской местной организации Всероссийского общества слепых и специальной библиотеки для слепых имени Н. А. Островского вышли на улицы города с подготовленными для водителей листовками. Водителям напомнили о том, что они во всех случаях, в том числе вне пешеходных переходов, обязаны пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой

трость

ю.

Главной целью данного мероприятия было предупредить ДТП с участием самых незащищённых участников дорожного движения. Акция проводилась в местах массового проживания инвалидов по зрению на улицах Августа Бебеля и Рылеева, а также на бульваре Энтузиастов. Сотрудниками Госавтоинспекции были остановлены различные виды транспорта от легковых автомобилей до автобусов, все водители внимательно слушали инспектора и были согласны с его словами, каждый дал обещание соблюдать ПДД и быть внимательнее при виде пешеходов имеющих в руках белую трость.

В свою очередь на пешеходных переходах активисты обращались к пешеходам с просьбой помогать участникам дорожного движения с ограниченными физическими возможностями, старикам и детям при переходе проезжей части дороги.

Данное мероприятие должно напомнить всем водителям, о том, что на пешеходном переходе в любой момент могут появиться люди с ограниченными физическими возможностями и в таких случаях надо быть предельно внимательными и осторожными.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости