Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2021 года В Красноярске осужден водитель такси за кражу денег с банковской карты клиентки

На основании материалов уголовного дела, расследованного отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 22-летнему водителю такси, обвиняемому в краже денег с банковской карты клиентки.

В дежурную часть полиции обратилась жительница Красноярска с заявлением о том, что с ее счета было списано около 5 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что накануне женщина оставила кошелек с банковской картой в такси.

При проведении оперативных мероприятий был задержан водитель, который сознался в краже. Мужчина рассказал, что нашел карту на заднем сиденье своего автомобиля и решил ею воспользоваться. Обнаружив, что картаоборудована функцией бесконтактной оплаты, он совершил 8 покупок в продуктовых магазинах, потратив 4800 рублей.

В отношении ранее не судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г. ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия таксист добровольно возместил материальный ущерб потерпевшей.Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости