Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2021 года Жители Республики Алтай выбрали «Народного участкового»

В Республике Алтай завершился второй региональный этап конкурса «Народный участковый-2021».

За право добавить к своей должности приставку «Народный», боролись участковые трёх территориальных органов МВД по Республике Алтай.

По итогам голосования, почётное третье место занял Кирилл Похилько -участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский».

На втором месте - Досымхан Игенбаев - участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Кош-Агачскому району.

Звание «Народный участковый» получил Анатолий Мергеев - участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску. Победитель является выпускником Омской Академии МВД России. В должности участкового уполномоченного полиции он служит с января 2019 года и обслуживает административный участок, расположенный в микрорайоне «Колхозный лог», на территории которого проживает почти пять тысяч человек.

Анатолий Васильевич зарекомендовал себя как грамотный, профессионально подготовленный сотрудник, пользующийся доверием и уважением населения. За достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся руководством Министерства внутренних дел по Республике Алтай.

За девять месяцев этого года им лично раскрыто 13 преступлений, выявлено 412 административных правонарушений. Майор полиции является примерным отцом, воспитывает троих детей и, несмотря на загруженность на службе, всегда найдет возможность быть вместе с ними.

Анатолий Мергеев благодарит жителей региона за оказанное доверие, по его словам - «Служба в рядах полиции - это, прежде всего, возможность помочь людям».

Победитель представит Республику Алтай на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый». Поддержать его в борьбе за звание лучшего участкового России сможет каждый желающий. Всероссийское голосование стартует 1 ноября. Дополнительная информация о голосовании будет размещена на официальном сайте МВД по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости